[покер] Коннектор – стартовая рука - Покерный софт, гайды - WinGamble Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

preview.jpg

Коннектор – стартовая рука, состоящая из двух карт, идущих по порядку. 

Коннекторами называют руки: А2, 23, 34, 45, 56, 67, 78, 89, 9Т, TJ, JQ, QK и АК. 

Коннекторы могут быть как разномастными (две карты разных мастей), так и одномастными (обе карты одной масти). Играбельность одномастных коннекторов несколько выше, поскольку у игрока появляется дополнительная возможность собрать  флеш  с флопа.

Чем ближе коннекторы к тузу, тем слабее их играбельность, однако такие руки как QK, AK являются вполне самодостаточными хорошими стартовыми руками, с которыми игрок может надеятся на победу в раздаче не только за счет попадания в стрит или флеш, но и в  высокую пару .


С какой целью мы разыгрываем коннекторы? 
Наша главная задача - собрать стрит с флопа или зацепиться за  стрит-дро , с которым мы можем по  шансам банка  прибыльно разыгрывать свою руку. При розыгрыше одномастных коннекторов у нас появляются неплохие шансы зацепиться и за  флеш-дро . Естественно, если на флопе мы попадём в две старшие пары или поймаем фул-хауз, то сможем агрессивно разыгрывать свою руку.

Коннекторы предпочтительнее заводить в  мультипот , чтобы, поймав сильную комбинацию, получить максимум выгоды из инвестиции в банк на  префлопе , забрав стеки у оппонентов.

Давайте рассмотрим простой пример:
Игрок в средней позиции делает  опенрейз , мы на баттоне с . В данной ситуации мастевые коннекторы являются хорошей стартовой рукой и мы можем сделать колл в позиции. Если игроки на блайндах зайдут в раздачу это лишь поможет нам в случае удачного попадания в  доску  добрать и с них.

К сожалению, ни игрок на малом блайнде, ни игрок на большом блайнде в  банк  не зашли. Мы остались один на один с префлоп агрессором и получили флоп: . Это почти идеальный борд для нашей руки, который позволил нам зацепиться за  двухстороннее стрит-дро  и флеш-дро. Кроме того, если у оппонента нет  оверпары , мы можем выиграть и за счет попадания в десятку или валета на последующих улицах. В такой ситуации с  комбо-дро  имеем полное право агрессивно разыгрывать свою руку, поскольку: 

1. Против оверпары мы являемся в данной ситуации небольшим фаворитом, имея примерно 56% на победу.
2. Против двух  оверкарт  (обе карты старше наших: QK, AQ, AK) у нас 69% на победу и противник является  андердогом .


Конечно, мы не всегда будем так хорошо попадать в доску и процентное соотношение на победу не всегда будет в нашу пользу, однако, зная количество собственных  аутов  на усиление, мы всегда можем разыгрывать руку по  шансам банка , совершая плюсовые коллы. 

Коннекторы тем и хороши, что удачно попав в доску мы можем продолжить участие в раздаче, опираясь на математику, а промазав мимо флопа без особых зазрений совести способны расстаться со своей  спекулятивной рукой.

С какой вероятностью мы будем получать коннекторы на префлопе и как часто попадем в доску:
- Вероятность получить разномастные коннекторы на префлопе составляет 15,7%.
- Одномастные коннекторы к нам попадать будут несколько реже - в 3,92% случаев.
- Как часто мы будем получать двухстороннее стрит-дро? В 9,3% случаев.
- Стрит с флопа у нас будет с вероятность 1,3%.


Какая вероятность собрать флеш-дро и флеш с одномастными коннекторами?
- флеш-дро - .11%
- флеш - 0,84%.


Исходя из этих данных становится понятно, что существенно выгоднее разыгрывать одномастные коннекторы, которые благодаря своей уникальности имеют более высокие шансы для победы на постфлопе.

В разрезе статьи о коннекторах хотелось бы также напомнить о таком понятии, как  гап-коннекторы  – стартовая рука, состоящая из карт, которые отстают по рангу друг от друга на одну, две или три карты. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
08.07.2019 в 12:56, Dreammer сказал:

Чем ближе коннекторы к тузу, тем слабее их играбельность

Здравствуйте, поясните этот момент, плз. Т.е. QK слабее 78? Или я не так понял?

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий

Хоть я и не учился нигде, всегда старался играть эти самые коннекторы, только названия не знал? Правда, на позицию не обращал внимания и на прочие моменты. Флоп посмотрел - дальше решаю. Но всегда кажется, что у соперника комбинация не может быть сильнее, здесь и сыплюсь?

  • Лайк 2
  • Хаха 1
  • Ого 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, medwet сказал:

Хоть я и не учился нигде, всегда старался играть эти самые коннекторы, только названия не знал? Правда, на позицию не обращал внимания и на прочие моменты. Флоп посмотрел - дальше решаю. Но всегда кажется, что у соперника комбинация не может быть сильнее, здесь и сыплюсь?

Лучше бы не знал,теперь будешь как мы играть!)))

  • Лайк 1
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Bashkir80 сказал:

Лучше бы не знал,теперь будешь как мы играть!)))

Да куда нам, сирым и убогим лудоманам?

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий

@Dreammer, можно ещё, пожалуйста, ликбез по значению всех этих слов непонятных?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, medwet сказал:

Да куда нам, сирым и убогим лудоманам?

ну прибедняться не стоит. но вот этого товарища вместо игры надо почитать!! Дэн Харрингтон. желательно вдумчиво и все три книги. там все основы покера! потом уже можно как положено тратить 20 процентов времени на покер на обучение , в тч читать про тенденции  современного покера и прочее)) но азы надо знать! я читал ето три книши больше месяца - зато потом точно понимал: КАК ИМЕННО МЕНЯ ОБЫГРЫВАЮТ!! потом немножко практики + своих мыслей и стал понимать: КАК ОБЫГРЫВАТЬ ИХ!! потом научился иногда это делать)) теперь на микролимитах на хлеб хватает))

  • Лайк 2
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, михаил_ сказал:

ну прибедняться не стоит. но вот этого товарища вместо игры надо почитать!! Дэн Харрингтон. желательно вдумчиво и все три книги. там все основы покера! потом уже можно как положено тратить 20 процентов времени на покер на обучение , в тч читать про тенденции  современного покера и прочее)) но азы надо знать! я читал ето три книши больше месяца - зато потом точно понимал: КАК ИМЕННО МЕНЯ ОБЫГРЫВАЮТ!! потом немножко практики + своих мыслей и стал понимать: КАК ОБЫГРЫВАТЬ ИХ!! потом научился иногда это делать)) теперь на микролимитах на хлеб хватает))

Я до сих пор не знаю ,как меня обыгрывают))).

  • Лайк 2
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Bashkir80 сказал:

Я до сих пор не знаю ,как меня обыгрывают))).

у великих свои проблемы!

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
04.11.2022 в 13:35, михаил_ сказал:

ну прибедняться не стоит. но вот этого товарища вместо игры надо почитать!! Дэн Харрингтон. желательно вдумчиво и все три книги. там все основы покера! потом уже можно как положено тратить 20 процентов времени на покер на обучение , в тч читать про тенденции  современного покера и прочее)) но азы надо знать! я читал ето три книши больше месяца - зато потом точно понимал: КАК ИМЕННО МЕНЯ ОБЫГРЫВАЮТ!! потом немножко практики + своих мыслей и стал понимать: КАК ОБЫГРЫВАТЬ ИХ!! потом научился иногда это делать)) теперь на микролимитах на хлеб хватает))

Уже начал читать Харрингтона, но боюсь у меня склад ума не покерный и выдающихся результатов мне не достичь. Посмотрим. Получается - зная и применяя покерную математику можно стабильно выигрывать? Всегда уточняют - на дистанциях! А если постоянно попадаться будут новички, которым эта покерная математика неведома и играют они по наитию?

Изменено пользователем medwet
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Советую посмотреть видео от Мэтью Джанда Теория МТТ (первая часть). Вторая фигня)) А Вот первая отличная, там про руки с устойчивым и неустойчивым эквити. Когда разыгрывать QKo, а когда 78s. После просмотра курса я затащил свой первый турнир на следующий день. Вряд ли совпадение

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Петр Кулаков сказал:

Советую посмотреть видео от Мэтью Джанда Теория МТТ (первая часть). Вторая фигня)) А Вот первая отличная, там про руки с устойчивым и неустойчивым эквити. Когда разыгрывать QKo, а когда 78s. После просмотра курса я затащил свой первый турнир на следующий день. Вряд ли совпадение

1000% совпадение)) ибо даже если ты будешь играть ну прям идеально, то никогда ты не будешь всё равно застрахован от банальных кулеров)) и тут уже чисто удача))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Коннекторы очень хорошая рука,но надо уметь их разыграть, особенно нравятся 89, 910 , а если одномастные то почти всегда их разыграю.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, vlad-sink сказал:

Коннекторы очень хорошая рука,но надо уметь их разыграть, особенно нравятся 89, 910 , а если одномастные то почти всегда их разыграю.

Ага, и закрыть олын с 78о норм))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, UriSamara сказал:

Ага, и закрыть олын с 78о норм))

Выиграл в итоге или не?))))Если выиграл то "молодец, всегда так делайте и повторяйте за мной",  а если не выиграл то просто не повезло?

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
28 минут назад, vlad-sink сказал:

Выиграл в итоге или не?))))Если выиграл то "молодец, всегда так делайте и повторяйте за мной",  а если не выиграл то просто не повезло?

Вот видишь, ты даже не помнишь, а ведь это ты сегодня закрыл чужой префлоп олын с 78 на весь стек, повторяю вновь и вновь - игра на удачу не принесёт тебе успеха в покере, лишь редкие раздачи. Хотя я и признаю, что впустую щас говорю. Но чем скорее ты это осознаешь,тем лучше будет для тебя же....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, UriSamara сказал:

Вот видишь, ты даже не помнишь, а ведь это ты сегодня закрыл чужой префлоп олын с 78 на весь стек, повторяю вновь и вновь - игра на удачу не принесёт тебе успеха в покере, лишь редкие раздачи. Хотя я и признаю, что впустую щас говорю. Но чем скорее ты это осознаешь,тем лучше будет для тебя же....

зачем ты так:mosking: не хватало что бы осознал, пусть, всё идёт как идёт, мне нравится его игра

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий

Повторюсь ещё раз)) моё субъективное мнение: МТТ это 99% удачи. Хоть коннекторы разыгрывай, хоть АА))) Конечно знания нужны, но без удачи никуда. 

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Lariska78 сказал:

Повторюсь ещё раз)) моё субъективное мнение: МТТ это 99% удачи. Хоть коннекторы разыгрывай, хоть АА))) Конечно знания нужны, но без удачи никуда. 

в отдельно взятом турнире согласен, но у каждой неудачи есть эквити и раз ты часто говоришь, что тебя переехали, то ты идёшь в правильном направлении:mosking: значит со старта была впереди 

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Lariska78 сказал:

Повторюсь ещё раз)) моё субъективное мнение: МТТ это 99% удачи. Хоть коннекторы разыгрывай, хоть АА))) Конечно знания нужны, но без удачи никуда. 

есть сухие цифры: при олене один на один до флопа от 17 ти до 83 процентов у оппов) по твоей логике  50 проц! или встречу диназавра или нет))  а что удача в мтт меньше умения доказано давно опытным путём)) когда оспаривали что покер азартная игра!)) если в кеше каждая отдельная раздача ещё подлежит расмотрению - то в МТТ ( у нас это ярко выражено) поймав раз два удачу и идя лидерами турнира  - они в конечном турнире не попадают  даже в призы!)) наши однокнопочные это многократно раз подтвердили во всех дисциплинах!! так что тут мнение Даниила что игра таких груль устраивает!  - полностью правильное! раз из семи раздач они возьмут раздачу и один из 15 туриков попадут в призы и когда то даже затащут турик!! один!!  а кормят регулярно )) Одно обидно - оленить 28 разн - неуважение к игре((

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...