Перейти к содержанию
Создать...

Пролемы с WINDOWS и решение проблем.


vasabi

Рекомендованные сообщения

В этой теме общаемся у кого какие проблемы с операционкой WINDOWS и помогаем как решить проблему.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Нравится 3
  • Огонь! 2
  • Cool 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю еще тему с критой создать

  • Лайк 2
  • Нравится 1
  • Огонь! 1
  • Cool 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Natti сказал:

предлагаю еще тему с критой создать

да вроде была тема с криптой.

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это норм тема для просмотра👍

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
  • Cool 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Karakyrt думала, что вопрос у тебя какой-то))

Хотела с умничаать) 

  • Хаха 1
  • Cool 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Natti сказал:

@Karakyrt думала, что вопрос у тебя какой-то))

Хотела с умничаать) 

Не надо так))

Просто темы косательно пк, железа и т.д интересует. Вдруг что-то новое для себя здесь узнаю) хотя...

  • Лайк 2
  • Cool 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ Всем привет!!! Скиньте лицензию на 10 ку если есть?

  • Лайк 1
  • Хаха 2
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого 10ка рекомендую

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnnoJIJIOH по дружески, не смотри и не слушай этого товарища.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, SARS сказал:

@AnnoJIJIOH по дружески, не смотри и не слушай этого товарища.

Почему, он плохого ничего не посоветовал..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AnnoJIJIOH сказал:

Почему, он плохого ничего не посоветовал..

 

Смотрю я на его комп и понимаю, что комп старый. Карта GTX 1050 Ti это конец 16 года. 
Делать файл подкачки в два раза больше, чем есть физической оперативки это ...  Даже слов не могу подобрать.
Даже с 8 гигами оперативы. Это ещё имело смысл, когда оперативки было менее 4 гигов и то, сомнительно, но ок.

По сути система сама автоматом подберёт, что ей нужно.

Далее, основной момент. Посмотри сколько у него стоит прог в автозагрузке. Это ж уму не постижимо.
Там 90 процентов на ..уй не нужны.

У меня тоже не новый комп, но вот мой скрин -


Безымянный.jpg


При этом CClеaner, ПС манагер, скайп, вацап, яндекс, яндекс музыка и связь с телефоном прописались сами, мне они были без надобности.
Но как видно, они выключены, в автозагрузке всего 2 !!! приложения. И я с момента покупки компа систему не переустанавливал !
У него их за 20. Да у него комп будет при включении тормозить, а оператива забиваться постоянно. 

Плюс в конце товарищ советует программы для очистки. У меня тоже к примеру стоит прога, с лицензией, которую купил. Но советовать не буду, бо не спросили.
Тут какие то ноунейм программы, хотя есть и более известные, да и средствами винды это можно сделать.

Так что это не пс профи, а какой то любитель. Который сам захламил комп и пытается потом его чистить.

В основном оперативу жрёт Chrome. Если комп не игровой, как и у него ибо он старый, то и 8 гб оперативы хватало, с символическим файлом подкачки, кстати, в 10-ке их два, один классический, другой зависящий от него для приложений самой винды.
16 хватает за глаза.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SARS сказал:

 

Смотрю я на его комп и понимаю, что комп старый. Карта GTX 1050 Ti это конец 16 года. 
Делать файл подкачки в два раза больше, чем есть физической оперативки это ...  Даже слов не могу подобрать.
Даже с 8 гигами оперативы. Это ещё имело смысл, когда оперативки было менее 4 гигов и то, сомнительно, но ок.

По сути система сама автоматом подберёт, что ей нужно.

Далее, основной момент. Посмотри сколько у него стоит прог в автозагрузке. Это ж уму не постижимо.
Там 90 процентов на ..уй не нужны.

У меня тоже не новый комп, но вот мой скрин -


Безымянный.jpg


При этом CClеaner, ПС манагер, скайп, вацап, яндекс, яндекс музыка и связь с телефоном прописались сами, мне они были без надобности.
Но как видно, они выключены, в автозагрузке всего 2 !!! приложения. И я с момента покупки компа систему не переустанавливал !
У него их за 20. Да у него комп будет при включении тормозить, а оператива забиваться постоянно. 

Плюс в конце товарищ советует программы для очистки. У меня тоже к примеру стоит прога, с лицензией, которую купил. Но советовать не буду, бо не спросили.
Тут какие то ноунейм программы, хотя есть и более известные, да и средствами винды это можно сделать.

Так что это не пс профи, а какой то любитель. Который сам захламил комп и пытается потом его чистить.

В основном оперативу жрёт Chrome. Если комп не игровой, как и у него ибо он старый, то и 8 гб оперативы хватало, с символическим файлом подкачки, кстати, в 10-ке их два, один классический, другой зависящий от него для приложений самой винды.
16 хватает за глаза.

 

У меня ОЗУ 4 , старый, посмеялся от души, программ у него и правда тьма 😂😂😂

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, SARS сказал:

@AnnoJIJIOH по дружески, не смотри и не слушай этого товарища.

Толь как по мне, что уж совсем не лохотрон надо пробовать, я чё то отзывам ни каким последнее время не доверяю. Отзывы или покупные или люди пишут толком не разобравшись, пример как я вам с аккамулятором расписал.

  • Лайк 2
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, AnnoJIJIOH сказал:

У кого 10ка рекомендую

 

Если я вижу у человека на компе AVAST антивирус то это все.. Финиш! 😅

Я не смог досмотреть )))

Как говорится   "3 раза в день это упражнение делайте и оперативка болеть не будет" 😅🤣

19 минут назад, AnnoJIJIOH сказал:

У меня ОЗУ 4 , старый, посмеялся от души, программ у него и правда тьма 😂😂😂

Mem Reduct поставь. Не глобально но помогает! Хотя тот чел даже не рассказал что в проге можно выставить время когда она сама будет чистить кеш. Когда было 8гб у меня я ставил раз в 10мин.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AnnoJIJIOH сказал:

У меня ОЗУ 4 , старый, посмеялся от души, программ у него и правда тьма

Тебе лучше 4 ставить, ну и если хромом не пользуешься, то хорошо.
У меня было 8, много вкладок, сильно забивал память. Сейчас 16, забыл про проблемы с хромом.

У него не просто много программ, а куча не нужных , имею ввиду именно в автозагрузке. 

  • Лайк 3
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики ну вы древние... у меня комп не игровой ,но 16 гигов памяти это минимум должно быть, чтобы никаких глюков не было

 

Окно переполнения области задач._240830195958.png

  • Хм.. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, serdgino сказал:

мужики ну вы древние... у меня комп не игровой ,но 16 гигов памяти это минимум должно быть, чтобы никаких глюков не было


Не всегда. Если для сёрфинга инета, прог типа нашего клуба, или текстовых редакторов с таблицами, для киношек, то и 8 за глаза хватит.
Да и 4, если не пользовать хром на полную могут сойти.

Вон офисные продают с 8 гигами новые, даже с 4 нашёл )))
 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serdgino сказал:

мужики ну вы древние... у меня комп не игровой ,но 16 гигов памяти это минимум должно быть, чтобы никаких глюков не было

 

Окно переполнения области задач._240830195958.png

Вполне игровой проц. Но для простых игр типа КС и тд и 8 щас хватает. не говоря уже про просто посидеть в инете) Не преувеличивай)

Изменено пользователем Karakyrt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже древний, но показывает вот так , а у вас))):biggrin:   image.png.09e3593dbb2daa8e5613cb981555becd.png

  • Огонь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиньте скрины с диспетчера задач, посмотрим у кого на сколько загружен)

производительность.PNG

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Напишите, что вы ищете, и нажмите enter или щелкните значок поиска, чтобы начать поиск