История Далтона Хобольда: когда не рад победе - Новости покера - WinGamble Перейти к публикации

История Далтона Хобольда: когда не рад победе


winner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

60fab09333c92_hobold-story.jpg.f055d34b705bc8661eb892fccc882cf8.jpg

 

Бразильскому игроку Далтону Хобольду был всего 21 год, когда он выиграл $106,000 в турнире за $11. Это произошло в 2017 году в гигантском юбилейном турнире Sunday Storm с 131,715 входами. Приз ,который он получил за второе место, до сих пор остается его крупнейшей наградой в покерной карьере. 

 

В любом случае, это было невероятное начало карьеры. На текущий момент 25-летний бразилец уже выиграл более $3,5 млн. 

 

Но за этот период Хобольду, известному как "daltonhb" на PokerStars и "morgota" на GGPoker, пережил не только сладостные моменты триумфа, но и горькие разочарования. 

 

Еще в подростковом возрасте Далтона научил играть в покер его брат. Более интенсивно он стал играть уже во время учебы в колледже и вскоре выиграл свой первый онлайн турнир. 

 

"Я продолжал выигрывать все больше и больше турниров и начал зарабатывать больше денег, чем на своей работе", - рассказывает он. - "Поэтому решил бросить работу, но продолжить учебу. Следующие несколько лет в колледже я уже был профессиональным покерным игроков. Я выигрывал достаточно, чтобы оплачивать все счета."

 

Именно на третьем и последнем курсе колледжа Хобольд выиграл свою наибольшую шестизначную сумму. "Я не мог в это поверить", - вспоминает Далтон. - "Это были такие большие деньги, что я не знал, как с ними поступить."

 

У Хобольда не было опыта управления такими крупными суммами. Ему ведь был всего 21 год, и в конечном итоге победа стала первопричиной худших переживаниях в его молодой жизни. "У меня возникло много проблем с этими деньгами", - говорит он. - "Думаю, было бы лучше, если бы вообще ничего не выиграл."

 

Из выигрыша в размере $106,000 Хобольд перевел $20,000 на счет в Нетеллер. Вскоре после этого его имейл был взломан, после чего злоумышленник получил доступ к его аккаунтам на partypoker и Neteller. 

 

"Это был мой первый урок: никогда не используй один имейл для всех своих аккаунтов", - рассуждает Далтон. - "К счастью, мой аккаунт PokerStars не удалось взломать, но я потерял все деньги на Neteller. Я несколько раз связывался с их службой поддержки, чтобы они отследили вора и вернули деньги, но этого не произошло."

 

Но одно дело, когда вас грабит безликий злодей, и другое, когда ваши деньги крадет тот, кому вы доверяли и кем восхищались. 

 

Но именно это и произошло в дальнейшем. 

 

Автором первой книги о покере, которую прочитал Хобольд, был бразилец по имени Лео Белло. 

 

Белло считается пионером покера в Бразилии. Бывший врач стал соучредителем São Paulo Hold’em Circuit, выиграл первое главное событие в 2006 году и впоследствии стал известным человеком в бразильском покерном сообществе. Он написал две покерные книги, комментировал покерные события на бразильском телевидении и даже выступал как приглашенный гость в самом популярном ночном ток-шоу Бразилии "Programa do Jô". 

 

Кроме того, у него была успешная "покерная конюшня" с более чем 40 лошадками. 

 

Хобольд был близок с Белло, часто совершая с ним обмены средствами. После инцидента со взломом Хобольд обратился к своему другу. "Я попросил его помочь мне вернуть деньги", - Говорит Хобольд. - "Мы наняли юристов, но ничего не добились. Затем мы заключили сделку, согласно которой я внес деньги в его конюшню."

 

Хобольд отправил Белло $56,000 на счет в PokerStars. 

 

"Я очень ему доверял. Ведь он был знаменит в Бразилии", - признается Хобольд. - "Но оказалось, что он организовал крупнейшую пирамиду в истории бразильского покера, о которой я знаю."

 

В течение двух лет все шло гладко и инвесторы получали свою долю денег. Но со временем выплаты прекратились, несмотря на то, что конюшня вероятно была прибыльной, а сам Белло вел роскошный образ жизни в одном из самых дорогих районов Рио, часто путешествуя в Европу. 

 

Хобольд до сих пор не получил свои деньги от Белло. 

 

"Мои деньги украли снова", - сетует он. - "Но на этот раз все было намного хуже. Я не только лишился денег, но потерял веру в покер и это было тяжелое испытание." Хобольд описывает свое состояние в то время, как "близкое к депрессии": "Было трудно играть в покер, думая о том, что произошло". 

 

Для Хобольда все изменилось после того, как он присоединился к новой покерной команде в начале 2019 года. "Я многому научился, включая управление банкроллом, стратегиям GTO, к тому же у меня появилось большое количество друзей, играющих в покер", - радуется Хобольд. 

 

Сейчас Хобольд играет в "пуле" с двумя друзьями, деля все победы и поражения на троих. Все идет настолько хорошо, что они подумывают о расширении пула с целью начать в живых турнирах с высокими ставками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...