Конкурс: Мой первый опыт с мото-авто ! - Конкурсы, розыгрыши на форуме - WinGamble Перейти к публикации

Конкурс: Мой первый опыт с мото-авто !


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

mashina_ili_mototsikl_14393058310_.jpg

Уважаемые форумчане. Объявляется конкурс от нашего юзера михаил_ , на тему Мой первый опыт с мото-авто техникой !

Пишите свои истории первого знакомства с авто мото техникой, смешные истории которые были у вас..

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап до 15 августа 2022 года.

Призы:

1 место 3 $

2 место 1 $

3 место  0.50 $

4 место 0.50 $

poker-chips-cards-and-dice-on-a-white-background-the-concept-of-gambling-and-entertainment_508835-3089.jpg

Второй этап: покерный турнир.

кто учавствовал в первом этапе конкурса - вход бесплатный.

Для остальных - 70 винков вход - переводить Wonderfull. ( винки поровну будут поделены между 1-6 местом).

И так же первые 4 места в буржуйской валюте :

 

1 место 3 $

2 место 1 $

3 место  0.50 $

4 место 0.50 $

Быть жюри Миха доверил мне Vasabi, в первом этапе конкурса, после его окончания 15 августа подведу итоги.

О дне и времени проведения покерного турнира, будет сообщено дополнительно в этой теме и в теме покерного клуба WINGAMBLE.

 

  • Лайк 2
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты тоже участвуешь!! и главное победи ГГ !! )) сразу как победишь - будет в твою честь конкурсуха!)) ( засудишь себя - обижусь)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже чуть позже напишу, вне конкурса, где то сохранилась фотка моей первой машины

  • Лайк 1
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Natti сказал:

Я тоже чуть позже напишу, вне конкурса, где то сохранилась фотка моей первой машины

почему вне? дело же не в деньгах(( но полюбому радостно будет увидеть!! васабыч - судить её на общих основаниях!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурс не для меня, никакого опыта, разве что картинг((

  • Лайк 1
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батя, в детстве, года в 4-5 дал порулить на коленках.. я чуть в канаву не уехал.. он выхватил руль.. напиздел на меня.. мол смотри куда едешь.. чуть позже я попробовал на картинге.. уехал на всех ходах в ограждение.. отбил все коки.. и был таков)) как то так)

Изменено пользователем STICKVID
  • Лайк 2
  • Ого 1
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого за рулем?,а вот как штурман?.Помню у Нас четверка,едем на море,до затоки 70км и начинается ливень,и рукой(может веревкой?) щетки дергала???, больше нравилось на моторке по Днепру ганять?

  • Лайк 2
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vlad-sink сказал:

Конкурс не для меня, никакого опыта, разве что картинг((

ето круче чем мото-авто)) мой старший в 30 лет на соревнованиях между фирм моник выиграл чо то там 49 дюймов)) и вело тоже катит!!)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавал я на права в 17 лет, учился в 11 классе ещё, с утра отпросились с другом с уроков, типа нам в автошколу (хотя сдача была в обед), пришли к нему домой и для храбрости решили выпить чутка.. в итоге нахерачились так, что на экзамен по вождению еле доползли.. сдали лучше всех???, на отлично. Не потребовалась даже езда по городу, т.к. на площадке выполнили все действия, ну там змейки всякие, заезд в "гараж" задним ходом и т.д... а не спалили нас потому, что гаишник был тоже пьян и соответственно запаха не чуял чужого???. Вот так я получил права?

  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, михаил_ сказал:

ето круче чем мото-авто)) мой старший в 30 лет на соревнованиях между фирм моник выиграл чо то там 49 дюймов)) и вело тоже катит!!)

О, с велосипедом историй полно, и все как в первый раз) есть и просто интересные, есть и смешные, чуть позже расскажу с пяток) 

  • Лайк 1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вне конкурса)  Так как, тут не смешная история, как надо для конкурса, а более жизненная, с не очень хорошим коннцом)

Мой первый опыт был с черной и красной девяткой) Лет 12-13 назад..

Человечка (брата замаскировала) Нашла фотки..

1.jpg.91fe39053fae82ac067bfa8e5090ea2e.jpg

Любила почему то больше черную, у нее красивый цвет был "Млечный путь", на солнце блестела..

А красная девятка, консерва))) Сделана под спорт

2.jpg.ded24f5b13a3c7444269f7f3027c9cb5.jpg3.jpg.efc6c1bb4dfa3df16b7ee211216d897e.jpg4.jpg.d8be413390adebddd33ba073f3cb6b05.jpg

Черная девяточка, была, как бы это сказать.. Родная.. Сама все чинила, стекла вставляла, фильтры меняла и т.д., почему то не любила доверять автомеханникам) Как то пыталась тюнинговать и т.д.))

А брат иногда ковырялся в красной)

Вот.. и я как-то брата попросила переставить спортивный глушитель на черную девятку.. ну он снял с черной и я не заметила и поехала в магазин, слышу что машина орет и не поняла, что без глушителя еду))) Это было ближе к ночи и менты за мной))) Короче тормазнули меня и такие типа, как будто ни в чем не бывало, начали спрашивать меня про какую-то Волгу))) Видимо хотели определить, трезва я или нет, раз так громко езжу)))

Черную девятку я потом продала, со слезами.. Так надо было.. А красную сожгли + еще выплачивали компинсацию, так как пострадали другие машины, которые рядом стояли..

Затем 8-ку купила, цвет Бриз))) Тоже консерва, жаль фотки не сохранились, ее тоже сожгли.. После этого, в моей жизни не было машин.. Только брату подарила, он любитель езды)

  • Лайк 1
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Natti сказал:

Вне конкурса)  Так как, тут не смешная история, как надо для конкурса, а более жизненная, с не очень хорошим коннцом)

Мой первый опыт был с черной и красной девяткой) Лет 12-13 назад..

Человечка (брата замаскировала) Нашла фотки..

1.jpg.91fe39053fae82ac067bfa8e5090ea2e.jpg

Любила почему то больше черную, у нее красивый цвет был "Млечный путь", на солнце блестела..

А красная девятка, консерва))) Сделана под спорт

2.jpg.ded24f5b13a3c7444269f7f3027c9cb5.jpg3.jpg.efc6c1bb4dfa3df16b7ee211216d897e.jpg4.jpg.d8be413390adebddd33ba073f3cb6b05.jpg

Черная девяточка, была, как бы это сказать.. Родная.. Сама все чинила, стекла вставляла, фильтры меняла и т.д., почему то не любила доверять автомеханникам) Как то пыталась тюнинговать и т.д.))

А брат иногда ковырялся в красной)

Вот.. и я как-то брата попросила переставить спортивный глушитель на черную девятку.. ну он снял с черной и я не заметила и поехала в магазин, слышу что машина орет и не поняла, что без глушителя еду))) Это было ближе к ночи и менты за мной))) Короче тормазнули меня и такие типа, как будто ни в чем не бывало, начали спрашивать меня про какую-то Волгу))) Видимо хотели определить, трезва я или нет, раз так громко езжу)))

Черную девятку я потом продала, со слезами.. Так надо было.. А красную сожгли + еще выплачивали компинсацию, так как пострадали другие машины, которые рядом стояли..

Затем 8-ку купила, цвет Бриз))) Тоже консерва, жаль фотки не сохранились, ее тоже сожгли.. После этого, в моей жизни не было машин.. Только брату подарила, он любитель езды)

однозначно в конкурс!!!

  • Спасибо 1
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 1 мото

конечно же как все мечтал!! и после 9 ого класса пошёл на авиамоторный наш 407-ой поставщиком!! ( поднеси - поставь) два месяца отпахал пока разобрались что я ученик из полной семьи в школе учусь)) выгнали без подписей но мани заплатили! на мопед Верховина-спорт хватило!! ) и рванул я к бабушке в деревню за 220 км)) есвенно контакты на прерывателе подгорели и последние 30 км я ехал в кузове грузовика. до жлобина)) при выгрузке я резко присел принимая - и мои хвалёныя джинсы разошлись по шву( от города до деревни 7 км катил своё богатство с голым торсом и майкой прикрывающей богатсво) на завтра пацан из 5 ого класса мне настроил зажигание и мы ( я на мопеде ) он на мотоцикле минск поехали на рыбалку))... каникулы супер прошли!!  мопик кинул в деревне  и на осенних каникулах за ним поехал)) поломок не было - таки учусь быстро)) но когда меня мёртвого после 220 км сняли в минске с седла и положили в холодную ванну - я орал - зачем в кипяток то)))

 

2 авто

учился я не плохо ( киосков не переворачивал, светофоры не сбивал, но когда мы выезжали в город - гаи перекрывали движение по нашему маршруту))  на С сдал сразу! но записался на сдачу В. сдал. и отпуск завтра! я за правами - мне грят мои потерялись!! ну я возбух - типа какить на отпуск без прав не поеду! через два дня типа нашли! приехал я в свои 20 домой с правами! )) папа дай машину  поеду отдохнуть)) папа машину дал! вернулся я через дней 15-ть! без глушителя с прожжёнными клапанами  и когда батя облокотился на машину - колесо отвалилось и она упала))  машину мы с батей во дворе сделали! на молочных ящиках)) были такие)

коротко как нарвался на всё ето: дорожка есть у нас ( терь знаю эту историю!  её наши пленные строили  почти 4 ре года - скатерть - до сих пор без ремонта стоит!) но она короткая - а я выжал все 130 тогда с загрузкой 6 чел и.. вылетел на  булыжную мостовую)) меня пару разиков днищем и приложило(( ну ступицу сломал)) ну мы же крутыя! мы нашли сварщика - он нам заварил)) правда мы технологию нарушили)) тягу поперечную сняли - сварили - тяну поставили колесо ногами прижав чтобы стала)))

на завтра на природу )) не доехал до девушек! они на берегу сидели - но я ехал машину на берег помыть! по днище посадил)) там на фотке видно деревцо - пол ночи плавал туда-сюда  сучки срубал))) поддомкратил все 4 -ре колеса) прикольно было : стоишь пока по колено не втянет! садишься! сучки - домкрат - сучки домкрат )) всё ето уходит в никуда! и так плавал -сучки домкрат - пока не поставил на все 4 ре колеса))) нашёл рыбаков на газончике - они меня выдергнули - но глушак стал троить)) к хате где остановились еду - в трусах! дорогу найти - мы же у друга в гостях)) в райцент въехал идёт парочка! я в трусах к ним!!! )) тоже было смешно)) но жорогу показали)) глушак не снял(( на завтра пока по ягодам катались , не только майку испортил пятнами от ягод, но и глушак потерял((

вобщем отдохнули подзатратились - сварщикам грузовичку!! поетому подзаправились левым авиационным бензинчиком))

едим домой ! всё победили!! налюбились!!! всех обгоняем непонятно почему ! гаи останавливает) куда спешите ? - да некуда - просто домой.  - у вас 112 км!  да нет !! 90 держал!! к машине: - а у вас колёса наварныя! диаметр больше!

итог : я через две недели вернулся домой с дыркой в правах! без грушителя! с прожжёнными клапанами! и обломанной ступицей!! 

всё во дворе с батей поправили за оставшийся мой отпуск!!

( кто волнуется - то в 90 году получив на чукотке 6 ку я на его копейке в казахстан уехал а 6 ку есвенно отцу оставил) 

 

сорь что долго))

 

 

 

012.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vasabi сказал:

mashina_ili_mototsikl_14393058310_.jpg

Уважаемые форумчане. Объявляется конкурс от нашего юзера михаил_ , на тему Мой первый опыт с мото-авто техникой !

Пишите свои истории первого знакомства с авто мото техникой, смешные истории которые были у вас..

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап до 15 августа 2022 года.

Призы:

1 место 3 $

2 место 1 $

3 место  0.50 $

4 место 0.50 $

poker-chips-cards-and-dice-on-a-white-background-the-concept-of-gambling-and-entertainment_508835-3089.jpg

Второй этап: покерный турнир.

кто учавствовал в первом этапе конкурса - вход бесплатный.

Для остальных - 70 винков вход - переводить Wonderfull. ( винки поровну будут поделены между 1-6 местом).

И так же первые 4 места в буржуйской валюте :

 

1 место 3 $

2 место 1 $

3 место  0.50 $

4 место 0.50 $

Быть жюри Миха доверил мне Vasabi, в первом этапе конкурса, после его окончания 15 августа подведу итоги.

О дне и времени проведения покерного турнира, будет сообщено дополнительно в этой теме и в теме покерного клуба WINGAMBLE.

 

уж не ленись пжл под разными предлогами выводить тему в активныя!)) спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zamo4ek16 сказал:

первый опыт (официально) был на двенашке, сестра сказала иди учись , хрен ли простаивает ..выучился с первого раза. в движке ноль...в чем проблема ноль...ну ездил, постоянно до конца бензин тратил, потом толкал до бензоколонки..и дальше..а если с девкой еще около  берегов волги припаркуешься и включишь музон, то пизда...она рулит я толкаю (аккумулятор садился за раз). либо наоборот, если с горочки)) потом зимой клапана на ней погнул, нахрен плюнул, и продали...вторая машина была форд SIERRA ей кланялся так как старше на год меня была))) , я только тогда понял всю механику машины, от замен амортизаторов, до замену прокладки головки движка (без регулировки клапанов), ну и смена диска сцепления, и  всякой лабуды по ходовой....ну и третья кузов отпятерки все остальное от 6....ну ничего поездил, форд в металл сдал..эту продал...после чего через 3 месяца приходят гайци, говорят ваша машина  (6) в кувете перевернутая лежит...ладно не выкинул купли-продажи бумажку гребанную...отвалили от меня)))) и после всего это мне и не нужна машина, к родне я лучше на поезде поеду, так как очень далеко.

после десятка рейсов: казахстан-минск ! проехался на форд сьере!! по етому марщруту!! впечатление - как от москвы до Минска)) бате гнал подарок))  приколько 0 лет через пять сел на жигули: колёса не колёсят, педали не педалят, руль не рулит)) как девочка первоходка ся за рулём чувствовал!))

  • Лайк 2
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, zamo4ek16 сказал:

одно типное это все, когда чтоб руль крутануть, нужна мышца в руках... так еще этот форд с германии был пригонян, не мной конечно,  а первым восстановившим эту модель

 

) меня будучи по моему мнению крутым водилой посдаили за руляку краза в лесу!! и предложили проехать дальше первого поворота!! ))) тут то и стало понятно из-за чего ситроен придумал гидроуссилитель руля)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда первый раз по зимнику пошёл! через 10 часов  ( 170 км) хибарка - супчику покушать!! хера там ложкой пользоваться - сразу выше головы поднимается)) хлебал из миски без ложки))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотел я как то научится на мотоцикле ездить (у друга был),
сел-он объяснил что да как,я естественно "всё понял"-газ на всю,сцепление бросил и в кювет,
с тех пор не особо доверяю технике где 2 колеса :ag:
 

  • Хаха 2
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лет в 13-14 в деревне был мотик "Минск", слабенький еле ехал...

Там чтоб тронутся надо было газ на полную выжимать, вот откатался всё лето в Пермской области....

Приехал в Питер, а у знакомых парней в гаражах Ява , ну я выклянчил покататься ?‍♂️?‍♂️?‍♂️

А по привычке газ на полную!!!

Отпускаю сцепление, а он блин на заднее колесо и понеслось... Метров 20 пролетел и к кому-то в открытый гараж влетел , возможно и выжил из-за этого ? 

У меня теперь фобия к чужому транспорту, каршеринги боюсь из-за этого ?

  • Лайк 3
  • Хаха 1
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый опыт тоже печальный. Позвонил брат и говорит: я купил мотик и он сломался в дороге. Приезжайте помогите. Примерно км 10 от нас. Поехали мы с предыдущим мужем за ним , в время уже поздний вечер, конец лета и уж темновато. У нас была белая восьмерина. Приехали, а там чудо-юдо самопальное с широченным задним колесом , и брат пьяный на обочине. Ну и по всем законам жанра - он прыг на заднее сидение и уснул. А мы в тоске . И мот не бросишь и домой надо. Муж говорит садись за руль и скорость держи минимальную . Привязал мотик сзади на веревку. Вождение у меня было изучено в теории , а практики полный ноль. Еду стараюсь скорость держать., чудом услышала орет что то. Остановилась. Подходит взъерошенный и орет как бешеный.  :ag:.  Оказывается надо свет переключать на ближний при встречной машине. Сама еду ничего не вижу, его слепит и на встречку вытаскивает из-за этого чудного мотоцикла. Полаялись слегка, но до дома доехали без ЧП. 

  • Лайк 5
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...