PokerNews by VBI - Новости покера - WinGamble Перейти к публикации

PokerNews by VBI


Nuchsun
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мониторю и выкладываю интересные покерные события Oh My God Omg GIF by Kyle Sauer

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nuchsun сказал:

Мониторю и выкладываю интересные покерные события 

Это скрытый контент, пожалуйста

Что мониторишь видно, а где интересные события? Или так для того чтоб был блог и дальше сами думайте :sarcasticc:.. Жаль минуснуть низя)))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все игроки в покер вынуждены постоянно развиваться. Фил Гальфонд рассказывает, что он изменил в своей игре за последние несколько лет.

В последние годы в моей стратегии многое изменилось под влиянием солверов. Ведь когда я начинал играть в покер 15 лет назад, подобного софта и близко не было. Когда солверы появились, они существенно улучшили наше понимание того, как устроен покер. Оказалось, мы не так уж много знали об этой игре. В этом видео я попробую выделить пять основных недостатков моей стратегии, от которых я избавился сравнительно недавно. Начну с конца.

5. Частые контбеты на флопе

И в холдеме, и в омахе, и в однократно рэйженных банках, и после 3-бетов я ставил контбеты слишком часто. В холдеме был период, когда для успеха достаточно было сделать рэйз и поставить контбет в 90% случаев. В омахе такое работало хуже, но в ней можно было сначала поставить 3-бет, и тогда контбеты на 90% флопов печатали деньги. Это была ужасная стратегия, и я разобрался в том, что с ней не так, ещё до солверов, однако солверы убедительно подтвердили мои выводы. Есть доски, на которых можно контбетить со всем диапазоном, но на других текстурах правильно играть от стопроцентного чека. Нужно учиться отличать одни от других.

4. 3-беты со слишком полярным диапазоном

Когда-то давно при игре в холдем я в ответ на рэйз ставил 3-бет для вэлью с тузами, королями, дамами и прочими сильными руками, а 3-бетил в блеф с 85s, T4s и т. п. При этом между этими диапазонами оставались руки, которые я не разыгрывал – T7s, например, или J8s. С A4s я делал колл, а не 3-бет. Однако такой подход к выбору рук для рерэйза оказался неправильным.

Увидев рэйз, мы сначала должны решить, достаточно ли хороша наша рука для продолжения хотя бы коллом, а потом можно строить на их основе и диапазон 3-бета. Во многих случаях нам выгодна линейная стратегия 3-бетов и 4-бетов, при которой мы переставляем с верхом диапазона и сложным набором более слабых рук для покрытия текстур. Иногда действительно нужно переставлять очень полярно. Такое бывает, когда у нас есть диапазон колла. Например, мы защищаем большой блайнд против опена со средней позиции – мы довольно широко коллируем и 3-бетим более полярно. Хотя и тут бывают ситуации, когда стратегия линейного 3-бета выгоднее.

Плавно переходим к третьему пункту:

3. Рэйзы с руками, недостаточно сильными для колла

Мне очень нравится этот приём. В некоторых ситуациях он даже работает. Однако в большинстве случаев, как показывают солверы, если рука недостаточно сильна для колла, она и для рэйза не годится. Возможно, это более справедливо для омахи, а не для холдема, хотя мне кажется, что и в холдеме дела довольно часто обстоят именно так.

Размышляя над рэйзами, я очень долго придерживался такой философии: я знаю руки, с которыми хочу рэйзить для вэлью, а блефы буду выбирать из тех рук, которые иначе пришлось бы выкинуть. Сейчас я применяю этот подход довольно редко.

2. Частое использование мелких сайзингов

Забавно, что лет 15 назад, особенно в турнирах, все регуляры ставили крошечные контбеты и делали маленькие ставки на тёрне. Потом на некоторое время это вышло из моды, все стали миксовать чеки и большие ставки. Солверы научили нас, что сайзинги зависят только от текстуры, а обобщать вредно. Есть доски, на которых хорошо ставить чуть-чуть и со всем спектром, и есть доски, где правильно играть только крупными сайзингами. Ключевая роль при выборе отводится текстуре и, конечно, взаимодействию диапазонов игроков.

Маленькие ставки – это очень важная часть покерной стратегии, особенно без позиции. Однако 10 лет назад они означали одно из двух: нежелание разгонять банк – мы ставим блокинг, чтобы соперник не поставил больше, или попытку спровоцировать рэйз, когда у нас монстр. Сейчас мы знаем, что нюансов у такой стратегии намного больше. Например, с её помощью мы извлекаем выгоду из того, что определённая часть нашего диапазона сильнее аналогичной части диапазона оппонента. Если сделать большую ставку, преимущество улетучится, так как у противника достаточно рук для защиты от больших ставок, но против маленькой он будет вынужден защищаться слишком широко, и это доставит ему серьёзные неудобства. Разложив одну большую ставку на две маленьких, мы извлекаем дополнительное вэлью.

Последний пункт, по-моему, довольно любопытный.

1. Игра «по динамике»

Можно назвать это метагеймом, но метагейм – нечто глобальное, а игра «по динамике» опирается на моментальное и преходящее. Скажем, я давно не ставил контбетов на тёрне, так что сейчас оппонент должен поверить, если я проставлю два барреля!

Вообще-то такую модель игры не стоит полностью списывать и сейчас, но когда играешь с людьми, которые много работают над теорией, динамика практически не имеет значения. А я большую часть времени провожу в борьбе с регулярами, которые стремятся играть как можно ближе к GTO. В наших матчах периодически возникают ситуации, похожие на игру по динамике, будто соперники подстраиваются под нас на лету, но это почти всегда объясняется тем, что им просто раздали нужные карты. Поэтому я по большей части перестал следить за динамикой, интерпретировать её и пытаться использовать к своей выгоде.

Нет, конечно, бывает, что когда соперник два раза подряд коллирует большую ставку и большой чек-рэйз на ривере и оба раза оказывается неправ, он сильно расстраивается и подозревает, что его переигрывают. В таком состоянии он вряд ли захочет пойти на сложную раздачу или сделать ещё один дорогой колл, чтобы снова не почувствовать себя глупо. Или если у него только что вскрыли крупный блеф, в ближайших раздачах можно не ждать ещё одного блефа, ведь он рискует не только деньгами, но и новыми негативными эмоциями. Никому не хочется выглядеть тупым.

Хотя всё это очень индивидуально и зависит от конкретного игрока.

Хочу рассказать историю, в которой переплелись игра по динамике и рэйзы с руками, которые не могут коллировать. Пожалуй, эта самая памятная раздача в моей жизни, поэтому я не раз о ней рассказывал. Я играл хэдз-ап за браслет в турнире Мировой серии за $25,000 в формате 6-макс, и я очень долго не рэйзил ни один флоп. В какой-то момент мне это надоело, и я решил переставить с полным воздухом. Не помню доску точно, но расскажу приблизительно, чтобы вы поняли суть.

Оппонент заколлировал. На тёрне пришла десятка, закрывшая многие дро. Теперь-то он точно должен мне поверить, подумал я и поставил полбанка. Если бы он заколлировал, банк на ривере становился равен моему стеку. Стеки у нас были примерно равными, может быть, у меня чуть больше, может быть, у него.

Однако он не заколлировал, а сделал минирэйз!

Коллировать без позиции с 8-хай я не могу. Остаются два варианта – олл-ин или фолд. Но я не мог поверить, что он станет рэйзить сильную комбинацию! Это же бред, потому что по моей линии я явно собираюсь ставить олл-ин на ривере! Зачем ему выбивать у меня блефы? Я тогда был молодым, у меня был агрессивный имидж игрока из интернета. Моим соперником был Стив Санг, тоже молодой парень с определёнными успехами в онлайне, но выросший на офлайн-покере. Сильный игрок. Поэтому я и не смог поверить, что он развернёт меня на тёрне вместо того чтобы позволить блефовать дальше.

Я очень долго думал. С 8-хай, без аутов. Никогда в жизни до этого я не ставил олл-ин на тёрне с рукой, имеющей 0% эквити в случае колла. Хотя бы флеш-дро! Хотя бы гатшот! И вот я сижу в хэдз-апе турнира Мировой серии и всерьёз думаю об этом.

Я так и не решился пойти олл-ин. Важную роль сыграло то, насколько идиотским выглядело бы моё решение, если бы Стив пожал плечами и заколлировал. Я представил себе эту боль и решил, что мне она не нужна. Фолд.

Потом на стриме я увидел, что у него была слабая топ-пара. Он решил сыграть рэйз-фолд, потому что не хотел платить большую ставку на ривере. Поставь я олл-ин, у меня стало бы 80% фишек.

Хэдз-ап я проиграл. Это моё единственное второе место в турнирах Мировой серии.

Если бы я смог вернуться в прошлое, я бы, прежде всего, не чек-рэйзил флоп, но если бы добрался до тёрна так, как сыграно, то пошёл бы до конца, доверившись своему чутью. Кажется, принятие интуитивных решений в этот список я не вносил. Пусть будет бонусным пунктом под номером ноль: с годами, благодаря накопленному опыту и на фоне сравнительно успешной игровой карьеры, я научился верить своему покерному чутью. Много раз я творил за столом полное безумие и оказывался прав. И хотя проигрывать тоже случалось, преимущество пока на моей стороне. Поэтому если я доверюсь интуиции в следующей раздаче и не угадаю, я не стану казнить себя и называть это ошибкой. Скажу себе: «Ну надо же! Когда у меня возникает настолько сильное ощущение, я обычно оказываюсь прав. Просто не повезло. Ладно, играем дальше!»

Screenshot_20221107_140031.png

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#Страшныелудоманскиеистории Лудомания меня сопровождала всю покерную карьеру, хотя последнее время я остепенился. Полностью заливал банкролл я раз пять. Самый жесткий случай произошел, в 2011 году, банкролл тогда был около $200,000. Набил я его очень быстро – в мае у меня было $500, я сел в турнир за $215 (Ред. – банкролл-менеджмент от бога), занял в нем третье место, дали $7,000, с них я за пару месяцев и раскрутился до $200,000. Играл в основном разз и 8-гейм, но периодически шел отбиваться на $10/20 и $25/50 в омаху. Однажды у меня отбиться не получилось, я засадил около $100,000 за сессию. Сразу после этого я уехал на море, отдохнул две недели и продолжил планомерно закатываться дальше. Помню, какому-то латвийцу в лютом тильте засадил очень много в стад хай-лоу, играл очень плохо и, можно сказать, просто подарил ему деньги. Постепенно я просто обнулился.

На следующий день после такого всегда чувствовал себя крайне хреново. В целом, я отхожу достаточно быстро, но один раз дня три горевал из-за того, что ну очень уж по-лудомански себя повел. Потом приходилось опять раскручиваться с микролимитов, а это очень напрягало. Причем напрягала именно эта раскрутка, а не то, что я опять себя подвел и полез, куда не следовало. За игру не по банкроллу я себя очень сильно никогда не корил.

Приступов лудомании у меня было достаточно много – шел отбиваться на высокие лимиты и не мог остановиться. Сейчас я предпочитаю вставать со столов, только если игра не очень хорошая, которую просто бросить нельзя никак. Уже несколько лет это получается.

Screenshot_20221107_140949.png

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Screenshot_20221107_141350.thumb.png.7aed2941af1003c664bf48a156f22d0c.png

Сначала сделал паузу и поставил часть денег на вывод. Пошел в душ. А потом в голову пришли примерно такие мысли:

 

«У меня есть 4-5 миллионов рублей. Вроде как мне не нужны какие-то дорогие покупки, они не принесут мне огромной радости. Меня не интересует собственная машина, на очень хорошую квартиру всё равно вряд ли хватит, а остальные блага для обыкновенной жизни и так есть. Поэтому я попробую поиграть очень высокие лимиты. Это даст мне эмоции и шанс стать намного богаче. Даже если что-то пойдет не так, у меня есть знания, которые позволят раскрутиться с маленького банкролла и выигрывать по 50-200 тысяч в месяц для удовлетворения базовых потребностей».

 

После этого сразу пошёл играть дорого, без плана отступать, если накроет неудача.

 

Сейчас я уже понимаю, что по-хорошему стоило на эту авантюру выделить где-то треть банкролла, а остальное оставить на какие-то внезапные траты и просто сохранить, чтобы не тратить потом много времени и сил на раскрутку с очень низких лимитов. Но, как говорится, в молодости мы делаем много ошибок, а потом пытаемся их исправить.

 

Что касается эмоций… Конечно, это и волнение, и высокий пульс во время олл-инов. Когда меня начало убивать недобором, и банкролл стал таять на глазах – в первую очередь было какое-то ощущение несправедливости, что ли. Ладно бы меня невероятно переигрывали, в таком случае я просто ушёл бы)) Ну, а тут просто хотелось верить, что рано или поздно отпустит, и я быстро стану еще богаче. Не зря же я так много лет своей жизни на покер потратил.

 

 

Минус $70,000 за 6,000 рук

 

Но не отпустило, в итоге банкролл просел с $80,000 до $10,000. Жестоко получилось.

 

Вылазки на хайстейкс закончились, а вот даунстрик – нет. Начал играть лимиты дешевле, но и там меня сопровождало ОЧЕНЬ сильное невезение. В этот момент начинаешь искренне верить, что рум подкручивает против тебя после того, как ты выиграл много денег)

 

Естественно, после этого жалеешь, что решился на такой риск. Начинаются бессонные ночи, неуверенность в своей игре, страх перед будущим. Банкролл становится всё меньше и меньше. А ещё дешёвые лимиты мозг отказывается воспринимать как что-то серьёзное, и заставить себя играть качественно довольно тяжело.

 

Однако всё это проходит со временем. В какой-то момент даунстрик отпускает, а мозг начинает радоваться, если за сутки удалось выиграть каких-то 100 долларов. Начинается путь наверх с маленьким банкроллом, но уже со знаниями и впечатлениями, которые останутся со мной надолго.

 

 

Поступлю ли я ещё раз так же, если упадёт мегаджекпот? – Нет. Потому что эмоции я уже получил и узнал, сколько усилий и времени требуется, чтобы вырваться из бедности. Даже если когда-нибудь и захочу поиграть относительно дорого, теперь буду выделять максимум 10-20 процентов от банкролла и ТОЧНО останавливаться, если выделенная сумма вдруг исчезнет со счета.

 

Главное – это беречь свою жизнь и не наделать глупостей. Не сломаться от большого горя и больших потерь. Деньги и прочее – всё это можно со временем заработать. А вот жизнь у нас одна единственная, и это самая большая ценность)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений

Мой самый большой слив за сутки – $4,000. Все сливы у меня идут по стандартной схеме – сначала я играю недорогие турниры по 30-50 долларов, потом из-за обидного переезда вылетаю из турнира. Из-за проигрыша чувствую сильный внутренний дискомфорт – пытаюсь отыграться (восстановить справедливость, так сказать) и, соответственно, ставки повышаются. Из-за давления денег чувствуется неуверенность и боязнь проиграть, да и скилл не соответствует играемым лимитам. Из-за этого делается куча ошибок в игре. На следующий день чувствуешь пустоту внутри и начинаешь заниматься самобичеванием, ругать себя и ненавидеть за то, что допустил такое.

Причина моей лудомании лежит в неудачах в реальной жизни и проблемах в общении. Хоть я за все время своей игры не в минусе (веду около $10k), жаль столько потраченного впустую времени. Еще одна причина заливов – это эмоции, которые ты испытываешь от заноса в МТТ. Я выигрывал $4,500, $16,000 и $20,000. Первый занос был давно, но я и не слил его бездарно, а потратил с умом. А остальные два заноса были уже когда я работал на основной работе и покером не зарабатывал. К сожалению, все эти деньги я проиграл.

Ощущения от заноса турнира с крупными призовыми оставляют сильный след, хочется вновь испытать эмоции от выигрыша. Хотя я все равно не был доволен – и $16,000, и $20,000 мне дали за вторые места в турнирах. Но все равно, после таких заносов уснуть не получается на протяжении суток, а эмоции переполняют))

Я считаю, что причина лудомании – это инфантильность и проблемы человека в социуме, его нереализованность в других сферах жизни.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технично вскрываю всех на натсах. Утраиваю стек. Обнуляю этого Пашу раз за разом. Он уже заткнулся. Устал ловить мои мнимые блефы, а я, затаив на него обиду, играл против него только натсы и готов был кинуть на стол ключи от квартиры, где деньги лежат.

 

У нас на счету образовались 10,000 рублей, что превышало сумму изначальных депозитов. Праздник только начался!

 

Иду на стол 25\50 со стеками по 5,000 рублей. Один мало, надо открыть два. Нам везет! И тут все фиши! Это Эльдорадо какое-то! Деньги на одном столе тают, а на втором с тайтовой игрой набил стек уже 22,000. Ого! Этого хватит, чтобы погасить одну кредитку целиком!

 

Фиши не отпускают. На часах два ночи. Спать не охота. А деньги сами себя печатают. Посижу.

 

Пару выставлений сверху вслепую против горячих дурных оппонентов, считающих, что пара валетов на руках из шести карт – это натс, быстро лишают меня стека. Всего. Но мы же на голову всех тут сильнее! Есть еще кредитка МТС Банка!

 

Будучи уверенным в своем покерном мастерстве, я достаю кредитку МТС из тумбочки. Депозит идет за депозитом, но покерные боги отвернулись от меня. Стек утроить не получается. Фиши, обнулив меня, тут же срывались со стола и шли отмечать победу с моими деньгами. Вернее, с деньгами МТС банка. На замену фишам за стол садились реги из листа ожидания, потирая руки.

 

На часах уже было шесть утра. Жена проснулась и с ужасом поняла, что я просидел за картами всю ночь, а это те ещё незапланированные расходы и дыра в бюджете.

 

Отсидев задницу на кресле за день работы и ночь за покером, я, поняв наконец, что сегодня отбиться не судьба, сдаюсь и иду спать, боясь открыть личный кабинет банка. На утро начинаю подсчёт расходов. Так-с, засадил тридцатку всех денег, но в кассе не хватает сорок! Пишу в банк. Оказалось, что за каждый депозит МТС присваивал себе по 1,000 деревянных, а таких было штук десять. Математика проста…

 

Оператор МТС, поняв всю абсурдность ситуации, решила меня поддержать бонусом лояльности, от которого стало ещё больнее. Давайте, говорит, я вам дам 120 рублей кэшбэка на телефон? Я говорю: Вы там издеваетесь или кровь пьёте? Я вам 10,000 рублей, а вы мне кэшбэк 120? Хотя ладно, давайте, я уже убит.

 

После всего этого истерики уже не было, я принял ситуацию, заблокировался в руме. Теперь работать, работать и работать, чтобы всё вернуть.

Я всегда пытался контролировать эту проблему. Проигрывал с кредитной карты столько, сколько мог вернуть, но наступал новый день. Опять возникала непреодолимая тяга сыграть турнир. И я давал себе слово, что сыграю их всего один-два этих и на этом всё. Меня быстро выбивали. Турниры были для меня очень дорогими, дешевые лудоману играть не интересно. Я опустошенный шёл на диван и лежал минут по 40, уткнувшись лицом в подушку, приводя мысли в порядок, осознавая, что долг стал ещё больше.

Если случались редкие победы и заносы, то в течение суток счёт обнулялся в играх не по банкроллу. Да и не было этого банкролла. В его качестве выступали кредитки, которые в критический момент все обнулялись. Пришлось брать кредит, чтобы их погасить с меньшими процентами.

Лудомания меняет ценность денег. Это, я считаю, ее главное последствие. Если алкоголик измеряет своё финансовое состояние банками пива или количеством чекушек, которое может купить на имеющиеся деньги, то я, будучи лудоманом, измерял количеством бай-инов в турниры, которые обычно играл.

Мне было дорого покупать мороженое по 40₽ и я брал по 25₽, но приходил домой и запускал турниры по 22-55 долларов, а не рублей, и не считал это дорогим занятием. Я жил, чтобы играть.

Теперь у меня кредит, который я гашу работая, а не играя. Осознал, что жил неправильно, не умея сдерживать себя, играя не по банкроллу и не учась игре, неразумно распределяя средства.

Можно подытожить, что у меня все закончилось относительно хорошо. Закрыть свои долги я смогу через год благодаря нынешней работе. Блокировка помогла «переломать» сильную тягу. Эпизодически возникает желание сесть за стол с фишками, увидев чей-то скриншот с пятизначным заносом, но блокировка этого сделать не дает.

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это за простыни :biggrinn: , ты сразу ссыль на джипси тимм кидай сюда, и не надо будет копипостить))))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vik60 сказал:

И что это за простыни :biggrinn: , ты сразу ссыль на джипси тимм кидай сюда, и не надо будет копипостить))))

Я развиваю форум, тебе бан не положен за рекламу другой платформы? Я созидаю, читаю для себя, создаю динамику форума WinGamble, а чем занимаешься ты? Какое значение откуда взята информация, читатели этого форума получают её тут. Ты пользуешься буквами и словами которые придумал не ты, это тоже плагиат получается? Лучше бы отвечал по новостям и развивал диалог в нужном форуме русле. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nuchsun сказал:

Я развиваю форум, тебе бан не положен за рекламу другой платформы? Я созидаю, читаю для себя, создаю динамику форума WinGamble, а чем занимаешься ты? Какое значение откуда взята информация, читатели этого форума получают её тут. Ты пользуешься буквами и словами которые придумал не ты, это тоже плагиат получается? Лучше бы отвечал по новостям и развивал диалог в нужном форуме русле. 

ну новости недельной и более давности, это как бы тухлятинка))) Ну а ты продолжай, развивай, а то мы тут темные и отсталые)))

 

Изменено пользователем vik60
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vik60 сказал:

ну новости недельной и более давности, это как бы тухлятинка))) Ну а ты продолжай, развивай, а то мы тут темные и отсталые)))

 

  P. S. К тому же это мой первый блог, я учусь или это твое жизненное кредо завидовать , считать себя самым умным и указывать пальцем на всех? Что плохого в моих действиях? Ты там читаешь эти новости? А тут возможно люди обратят внимание, кому будет интересно, зная , что тут они получат обратную связь. По факту ты просто нагоняешь себе ответы, не более. Но некоторые моменты учту и постараюсь делать лучше. Любой новостной паблик это сплошной плагиат, первоисточников мало. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Nuchsun сказал:

  P. S. К тому же это мой первый блог, я учусь или это твое жизненное кредо завидовать , считать себя самым умным и указывать пальцем на всех? Что плохого в моих действиях? Ты там читаешь эти новости? А тут возможно люди обратят внимание, кому будет интересно, зная , что тут они получат обратную связь. По факту ты просто нагоняешь себе ответы, не более. Но некоторые моменты учту и постараюсь делать лучше. Любой новостной паблик это сплошной плагиат, первоисточников мало. 

работай! а критика лишь придаст уверенности:ay:

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Nuchsun сказал:

  P. S. К тому же это мой первый блог, я учусь или это твое жизненное кредо завидовать , считать себя самым умным и указывать пальцем на всех? Что плохого в моих действиях? Ты там читаешь эти новости? А тут возможно люди обратят внимание, кому будет интересно, зная , что тут они получат обратную связь. По факту ты просто нагоняешь себе ответы, не более. Но некоторые моменты учту и постараюсь делать лучше. Любой новостной паблик это сплошной плагиат, первоисточников мало. 

Уважаемый, если бы я считал себя самым умным,  тоже блоги начал писать,  может быть... Но мне не дано как тебе складно буквы в слова, слова в фразы складывать ( бывает буквы в слово сложу, а слово прочитать не могу ), но как мне кажется если это твой текст, так пиши, что ты автор, а если ты копируешь чей то, то как минимум надо давать ссылку на первоисточник, это так по моральным принципам, ну а так то Удачи тебе в твоем нелегком труде.....

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vik60 сказал:

Уважаемый, если бы я считал себя самым умным,  тоже блоги начал писать,  может быть... Но мне не дано как тебе складно буквы в слова, слова в фразы складывать ( бывает буквы в слово сложу, а слово прочитать не могу ), но как мне кажется если это твой текст, так пиши, что ты автор, а если ты копируешь чей то, то как минимум надо давать ссылку на первоисточник, это так по моральным принципам, ну а так то Удачи тебе в твоем нелегком труде.....

Если я решил работать на этой платформе, то ни к чему рекламировать другие. И вроде это карается баном тут. Плюс откуда я знаю истинный первоисточник?) первоисточник это те люди кто рассказывают эти истории. А как я уже далее распространяю информацию неважно . Далее попробую отбирать покерный юмор, его море в интернете , постараюсь отбирать именно то что меня зацепило . И отсылку по факту, так тебе необходимую сделать невозможно, так как автор неизвестен) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4kd0IrqpaqA.thumb.jpg.07822ae9477fbbaa1f35d73fad0f4afa.jpgчто правда, то правда ) 

Именно так начинает колотиться моё сердце когда мне приходит АА, а как у вас форумчане?))) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wwj_P5Kz9JU.thumb.jpg.5c0393dbf3a8e54de5011850844f38bf.jpg????

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bPQN6lKdPIc.thumb.jpg.e488a8247dfc7ce6d66a52ea46e209ed.jpgхаха ?, а вы бы ушатали своего начальника при таких раскладах?) 

Изменено пользователем Nuchsun
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QixHIO--Oww.thumb.jpg.8a733a07b4112e055cc215a6ccfc984c.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это так смешно? ???o4sJblPCqcM.jpg

Изменено пользователем Nuchsun
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...