Гитара с нуля ? или первые шаги ☺️ - Курилка игроков - WinGamble Перейти к публикации

Гитара с нуля ? или первые шаги ☺️


Tur89
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго уважаемые ?


Сдесь хочу обмениваться опытом игры на гитаре.


Я начал играть на гитаре пару лет тому назад, сам я то самоучка. Учился по ютубу ??

вроде как что-то выходит ?


Здесь можем обмениваться своими видео, песнями, и аккордами ?

Поможем друг другу стать лучше ❤️

  • Лайк 3
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прежде всего нам надо знать где расположены аккорды и как их правельно зажимать

Выложу

Простые аккорды без баре:

 

аккорды без баре.png

На схемах аккордов мы видим шесть вертикальных полос – это струны, причём самая тонкая струна (первая) соответствует правой полосе (просто поставьте свою гитару вертикально и смотрите на струны, на вашей гитаре струны будут  расположены как на этой схеме, справа самая тонкая – первая, слева самая толстая – шестая).

Мы так же видим горизонтальные полоски, это лады. Самая верхняя полоска на схеме соответствует верхнему порожку на гитаре, далее идут лады расположенные между металлическими полосами на грифе гитары (ладовые порожки). Первый лад между верхним порожком и первой металлической полоской, второй лад между первой и второй полоской, третий лад между второй и третей полоской и так далее. Если прижать струну на первом ладу (между верхним порожком и первой металлической полоской, то длина натянутой струны станет меньше – она будет составлять длину от первой металлической полоски до Нижнего порожка – уже не 650 мм, а около 620 мм), звук будет выше, чем на не зажатой струне.

Далее мы видим чёрные точки - это места где надо зажимать струны пальцами.

Ещё мы видим внизу аккорда цифры – это номера пальцев, используемых в аккордах (часто их пишут в кружочках . Так как мы не используем большой палец левой руки в игре на гитаре, отсчёт пальцев идёт с указательного.

нумерация пальцев.jpg

  • Лайк 2
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифра ноль значит, что данную струну в этом аккорде зажимать не надо, знак x говорит, что эти струны мы не играем (т.е. бьём не по 6 струнам, а например по пяти – по всем, кроме самой толстой). 

Белые точки означают, что эта струна играется не зажатой – открытая струна.

 Пример аккорд Dm – мы видим чёрную точку на самой правой струне (первой – самой тонкой), между самой верхней горизонтальной полоской и второй по счёту – получается первый лад. Снизу видим цифру 1 – значит, используем указательный палец. Далее вторая струна третий лад и третий палец (безымянный), и, наконец, третья струна второй лад второй палец (средний на руке). Часто в этом аккорде удобнее играть мизинцем вместо безымянного.

Мы так же видим, что рекомендуется бить только по 4мс струнам (1,2,3,4), так как на 5 и 6 струне снизу нарисованы крестики, а на 4 струне видим сверху белый кружок – значит, струна играется, но зажимать на ней ничего не надо. Итого, надо зажать три струны тремя пальцами и бить по четырем струнам.

Далее идут аккорды с баре. Горизонтальной полосой показано баре. Обратите внимание, что в аккордах Gm, F и Fm мы пережимаем все струны с помощью баре, а в аккордах H, Hm и Cm мы пережимаем струны с 1-ой по 5-ю.

Н

accord_h_barre_ot_5str.gif.fe82215e083cfed8a1254b415b83e28f.gif

Hm

accord_hm_barre_ot_5str.gif.c75741f3e756206c832a33b23b189885.gif

F

accord_f_barre_ot_6str.gif.9393c7ff1061a82ddabddb5899d8ed89.gif

Fm

accord_fm_barre_ot_6str.gif

Cm

accord_cm.gif.cec32adb863a3fb7ccbb738e2d14bcbb.gif

Gm

accord_gm_barre_ot_6str.gif.d3fe0b7efe1db75a4d1cd920c0c22db1.gif

Изменено пользователем Tur89
  • Лайк 2
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акко́рд — одновременное сочетание трёх и более музыкальных звуков разной высоты, воспринимаемое слухом как целостный элемент звуковысотной вертикали. Применительно к музыке барокко и классико-романтического периода данный термин используется главным образом по отношению к созвучиям терцовой структуры.

  • Лайк 3
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гитарный бой – это первое, что осваивает каждый гитарист. Именно таким способом звукоизвлечения играется подавляющее большинство российских и зарубежных песен. Если выучить аккорды композиции, но не выучить бой – то песня не зазвучит такой, какой она задумывалась изначально. Кроме того, подобный метод игры поможет разнообразить собственные композиции – вы будете знать, как обыгрывать ритмические рисунки, каким образом выставлять акценты, а также формировать музыкальную текстуру.

  • Лайк 2
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо девчушка поет и играет

  • Лайк 2
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • Лайк 2
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:819173629:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто приходится слышать, — у меня нет таланта.. — это не мое.. — я никогда не научусь играть на гитаре.. Открою маленький секрет, ни у кого нет таланта! Все гитаристы, которые хорошо играют, в свое время усердно тренировались и тренируются постоянно, те кто начинал с малого возраста, естественно имеют преимущества

Если у вас и правда есть желание играть на гитаре, так учитесь, уделяйте гитаре хотя бы 15-30 минут каждый день и вы не заметите, как в скором времени научитесь, если же вы тупо хотите играть на гитаре, не уделяя времени тренировкам, то даже не берите в руки гитару! Всего неделя по 15-30 минут в день, и вы сможете сыграть пару своих любимых песен, еще неделя и вы уже сможете петь и играть без запинок, еще неделя и вы уже знаете больше чем 3 блатных аккорда, а в конце месяца вы сможете сыграть так, что слушатели начнут просить сыграть еще!

  • Лайк 2
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шаг второй:

image.png

  • Хаха 3
  • Ого 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грил жа - просит чел заблочить - заблочте!) не доводите до : обратной дороги нету))

  • Хаха 1
  • Злой 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, михаил_ сказал:

грил жа - просит чел заблочить - заблочте!) не доводите до : обратной дороги нету))

Юморист ты Миша однако :)))) хочешь что то сказать то напиши мне в личку, или позвони ? номер дать? 

Тема создана для тех кто хочет учиться играть на гитаре и всё что связано с гитарой, обмен опыта и так далее ☺️ не засоряй тему. Блогодарю за понимание ?

Изменено пользователем Tur89
  • Лайк 1
  • Хаха 1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой канал на ютубе) так и называется "гитара с нуля". Там много интересного) и обучалки и пранки с гитарой)

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Лайк 2
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2022 в 14:54, Tur89 сказал:

Часто приходится слышать, — у меня нет таланта.. — это не мое.. — я никогда не научусь играть на гитаре.. Открою маленький секрет, ни у кого нет таланта! Все гитаристы, которые хорошо играют, в свое время усердно тренировались и тренируются постоянно, те кто начинал с малого возраста, естественно имеют преимущества

Если у вас и правда есть желание играть на гитаре, так учитесь, уделяйте гитаре хотя бы 15-30 минут каждый день и вы не заметите, как в скором времени научитесь, если же вы тупо хотите играть на гитаре, не уделяя времени тренировкам, то даже не берите в руки гитару! Всего неделя по 15-30 минут в день, и вы сможете сыграть пару своих любимых песен, еще неделя и вы уже сможете петь и играть без запинок, еще неделя и вы уже знаете больше чем 3 блатных аккорда, а в конце месяца вы сможете сыграть так, что слушатели начнут просить сыграть еще!

Полностью согласен,но для меня самое сложное баре)

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@artem210021 баре да это одно из сложного, но смотри если каждый день будешь зажимать баре по пару раз в день то в конце недели баре будет зажиматься автоматом 

Я также учился ??

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свои таланты надо только развить.

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2022 в 17:24, Tur89 сказал:

 

о этот чувак, взоврал песней где в гостях забацал)

  • Огонь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...