Футбол. Формат проведения сезона РПЛ 2023/2024. - Клуб капперов - WinGamble Перейти к публикации

Футбол. Формат проведения сезона РПЛ 2023/2024.


Bart
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем любителям футбола), у меня бзикнул свой формат проведения сезона РПЛ, взамен прошедшего. :futbol-myach:

Провести Кубок также как он проводился раньше по упрощенной схеме - в один матч на каждой стадии.  провести чемпионат в обычном режиме, возможно с турами в даты в которых проходил в этом году групповой кубок, для того чтобы хватило окон для матчей Кубка РПЛ.

Теперь о моей "бзикнутой" идее) После чемпионата, в конце сезона, то есть это могло быть примерно прямо сейчас, провести Кубок РПЛ.

Топ 12 команд по итогом чемпионата, делятся на три группы по 4 команды и проводится турнир по принципу турнира в Южной Америке среди сборных, где топ 8 выходят в плэй офф. 15-16 команды вылетают из РПЛ, а 13-14 команды в это время играют свои стыки с 3-4 ФНЛ  и соответственно вне Кубка РПЛ.

теперь по подробней о самом Кубке РПЛ. в жеребьевке топ 12 команд делятся на 4 группы: 1-3, 4-6, 7-9, 10-12 по итогом чемпионата. :smile209:

далее в группах играется по 3 игры (вряд ли по 6 игр хватит календаря). сеяные команды (1-3) играют 2 игры дома против команд (4-6) и (7-9), команды (4-6) играют домашнии матчи против команд (7-9) и (10-12). команды (7-9) играют дома против (10-12). команды (10-12) играют дома против (1-3).

кому это это явно покажется муторным) но любителям футбола мне кажется принцип должен быть понятен) это сделано для того, чтобы был стимул играть в чемпионате до последних туров, так как распределение мест (4-6) и (7-9) дают определенные преимущества, как для выхода в плэй офф, так и домашние игры.

сам плэй офф (топ 8 после группового этапа) в идеале лучше бы проводить в две игры, но если календарь не позволяет значит в 1 игру, соответственно победители групп и лучшая2 команда играют дома, а полуфиналы и финал в Лужниках).

В общем мне кажется, что такой формат как то интересней, чем тот который был в этом году), подобный Кубок РПЛ будет более интересным как для спонсоров, ТВ, команд и главное для болельщиков)

                                                                                                                     Champions League Football GIF by giphystudios2021

  • Нравится 1
  • Огонь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...