[конкурс] Кулинарный фотофест: отведай взгляд! - Конкурсы, розыгрыши на форуме - WinGamble Перейти к публикации

конкурс Кулинарный фотофест: отведай взгляд!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

dbsdBvsV.thumb.png.fa744fb16d375b0fecba7d8d112ae755.png

Всем привет! Объявляю новый "вкусный" конкурс!

Все мы, ну может не все)) любим готовить, эксперементировать на кухне.

Итак! Добро пожаловать на Кулинарный Фотофест: Отведай Взгляд! Этот уникальный конкурс нашего форума приглашает всех любителей кулинарии и фотографии объединить свои таланты для создания настоящих визуальных шедевров. Здесь вы сможете проявить свои кулинарные навыки, готовя восхитительные блюда, а также ваше искусство фотографии, запечатлевая эти кулинарные шедевры во всей красе. Давайте создадим невероятные кулинарные и фотографические произведения искусства вместе!

Ваша задача - показать свою кулинарную и фотографическую магию, создавая блюда, которые не только радуют вкусовые рецепторы, но и визуально завораживают. Представьте ваше самое изысканное кулинарное творение вместе с подробным рецептом и фотографиями. Но, главное условие, на блюде должна быть буква W или WG, или название WINGAMBLE. 

Победители будут выбираться не только по рецептам, но и по фото (главное условие). Давайте порадуем глаза и поднимем аппетит вашими кулинарными шедеврами!

Самые лучшие работы будут вознаграждены денежными призами. Кроме этого, возможно среди не которых участников будет рандом.

Объединим вкусное с приятным и денежным?)

Призовой фонд: 10 000 рублей.

Конкурс продлится до 10 Марта.

Погрузитесь в мир кулинарного и фотографического искусства и вдохновите нас своим творчеством!

  • Лайк 4
  • Нравится 3
  • Огонь! 6
  • Cool 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яичница с сосисками в виде W и бокал пива с пеной где буква W заняты )))

  • Хаха 6
  • Хм.. 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду первым! )

Всем удачи!)20240302_185035.jpg

  • Лайк 4
  • Празднуем 1
  • Огонь! 4
  • Cool 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Bashkir80 сказал:

Буду первым! )

Всем удачи!)20240302_185035.jpg

Все очень вкусно) Кроме стопки))

А где рецепт?)

Тот же салат, расспиши свой стол)

Кстати) Очень много раз замечала, что букву B пропускаете в название. С чем это связано?

  • Лайк 4
  • Нравится 1
  • Cool 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою подборку покажу 😁,а для конкурса чего нибудь еще придумаю и подробно опишу🥰

  • Лайк 3
  • Нравится 4
  • Огонь! 2
  • Cool 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natti сказал:

Все очень вкусно) Кроме стопки))

А где рецепт?)

Тот же салат, расспиши свой стол)

Салат из сайры-с луком!в состав входит уксус,чёрный перец,масло подсолнечное !желательно выдержать 30 минут в холодильнике!

Нарезка мясная с сыром "Князь Владимир "для фарта!

Огурцы с огорода свои маринованные-хрустит на зубах!

А в целом-я с работы -замутил хороший закусон под общение с вами друзья!

Ну и как говорится-ваше здоровье! )

  • Лайк 4
  • Нравится 1
  • Огонь! 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как в душе мы все дети,и конечно же любим играть,то и придумывая блюда фигурками,кушается вкуснее😁.Мне моя Ева маленькой говорила"Неля,ну вырезанная фигурка из сосиски вкуснее же,чем просто сосиска😁,а сейчас вдвоем с Забавой любят собирать слова,с вермишели буковками или писать ☺️       

Предлагаю вкусняшки для всей семьи с WinGamble🥰❤️

1) Суп овощной летний☺️

а) Морковка,лук,(можна и помидоры и кабачок),потушить на сливочном масле.   

б) В воду кипяток вкинуть картофель,поварить пару минут,добавить капусту и зеленый горошек,еще пару минут поварить,добавить тушёные овощи и приправу(по вкусу)довести до кипения и поварить пару минут,посыпать зеленью петрушки,а главное,купить и добавить вермишель в виде буковок(купить не было слепила)😁.     

Можна собирать слова,у кого попалось наименьшее количество буковок WinGamble(Вингембл),тот моет посуду😀.

2) Вареники с квашеной капустой и фаршем☺️

а) В глубокую миску,просеять пшеничную муку и добавить кефир(в котором уже добавлено сода,чуть соли и сахара)замешивать,и накрыть-оставить на 20минут.                   

б) На сковородку с горячим маслом,выложить фарш,обжарить немножко,затем добавить квашеную капусту,специи(по вкусу)и пол часика готовить на минимальном огне,под крышкой.         

в) Вырезать с теста(а) одинаковые кружочки,и по цетру выложить начинку(б)и слепить вареники,можно любой фигуркой.            Довести до кипения воду,вкинуть и варить пока не всплывут на поверхность.

Подавать со сметаной или по вкусу,у меня кетчуп😁,обязательно полить в виде буковок W и G, так вкуснее😀.

 3) Биточки(отбивные)в духовке☺️

а) Отбиваем филе курицы,делаем любую фигурку,лук посыпаем специями(по вкусу). Складываем в миску,заливаем немножко кефиром,специи(по вкусу),перемешиваем. 

б) Застилаем противень пергаментной бумагой.Выкладываем на противень и сверху майонез и твердый сыр,и на минут 40 в духовку.

Подавать к любому гарниру,вырезав буковки W и G так вкуснее😀кстати,лук(мой)с балкона,а блюдо 2 и 3 отлично сочетаются между собой😁и подходят к любому вину☺️

4) Не забываем и про домашних питомцев☺️.  Готовя блюдо ✓3биточки,отрезаем немножко курочки и отварием,потом кроша выкладываем буковками W и G,с добавлением разных кормов,после приема вкусняшек видно и слышно удовлетворенное мурлыканье😀

5) Десерт из сухофруктов с орехами☺️

Берем грецкие орехи,курага,финики(без косточки😁),чернослив,изюм перекручиваем на мясорубке.Добавляем чуток меда и формируем любую форму,можна кружечками(как Раффаэлло),пересыпаем кокосовой стружкой☺️   

Отведай взгляд и приятного аппетита 🥰

IMG_20240305_223931.jpg

IMG_20240304_224012.jpg

IMG_20240304_223746.jpg

IMG_20240304_224159.jpg

IMG_20240304_224305.jpg

IMG_20240305_202057.jpg

  • Лайк 2
  • Нравится 5
  • Восхищение 1
  • Огонь! 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что сделал на 8 марта любимой жене: 

1) Вкусные творожные оладушки с сухофруктами к ароматному травяному чаю.

Рецепт: 500 г. творога (желательно домашнего),   5 яиц, щепотку ванилина и 5 г разрыхлителя разбить погружным блендером в однородную массу, добавить пшеничной муки (кукурузной) -и размешать ложкой, чтобы получилась масса как на обычные оладьи. Обжаривать на сковороде, смазанной растительным маслом (смазываю только 1 раз перед первой партией). Подавать можно с любым вареньем, сгущенкой или как у меня.

2) Торт "Медовик" 

Для теста: 625 г муки, 3 ст.ложки меда, 3 яйца, 150 гр сахара, 150 гр сливочного масла, 1.5 ч.ложки соды.

В стеклянной глубокой чаше на водяной бане растапливаю мед, масло,сахар. Когда растворится сахар, снимаю с плиты и добавляю в горячую массу взбитые яйца с содой. Масса начнет пениться. Перемешиваю и даю остыть до теплого состояния. После того, как масса остыла,добавляю всю муку и вымешиваю на столе. Если тесто липнет к рукам, то добавляю еще муки. Все тесто делю на 8 частей. Раскатываю на пергаменте. Вырезаю формой круг. Ставлю в духовку на 190 градусов, не убирая обрезков. Обрезки пойдут на крошку для обсыпки. 

Для крема:  1 банка вареной сгущенки, 400 г творожного сыра, 500 г. сливок 33%. Выкладываю все в миску и взбиваю миксером до однородности.  Собираю торт. 

Для букв: в остатки крошек и крем добавляю какао - порошок и перемешиваю. Придаю форму букв и вуаля!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

WhatsApp Image 2024-03-08 at 15.02.26.jpeg

WhatsApp Image 2024-03-08 at 15.02.27.jpeg

  • Лайк 4
  • Нравится 2
  • Празднуем 1
  • Огонь! 3
  • Cool 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех дам с праздником! Сегодня готовил плов в казане на свежем воздухе! Сначала обжарил курдючное сало, шкварки вытащил и на этом жире обжарил лук и морковь! Туда же следом полетел свиной окорок небольшими кусочками! Всё это перемешал и добавил специи: соль, перец, зиру, куркума! Влил горячей воды и закрыв крышкой оставил тушиться, в это время качественно промыл рис и затем равномерно распределил его по казану! После этого влил горячей воды выше риса на 1 см, посолил, не перемешивая! Буквы WG выложил из укропа, извините что только 1 фотка, я хотел ещё перемешав всё это дело сфоткать, но у семьи текли слюнки и не успел, начали раскладывать!)

8y5WZkoCbxg.jpg

  • Лайк 5
  • Нравится 2
  • Огонь! 1
  • Cool 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Креативщик и кулинар из меня никакущий, так что не судите строго! Остаётся лишь добавить, что со сметанно - майонезным соусом и зелёным луком готов есть практически любое блюдо. 

IMG_20240308_155256.jpg

IMG_20240308_160307.jpg

  • Лайк 2
  • Нравится 2
  • Огонь! 2
  • Cool 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

IMG_20240308_174748.thumb.jpg.c770ac3a4e6e35be694f33526aa1a9ac.jpgIMG_20240308_174908.thumb.jpg.de29401590505161a714b807c0cc31b4.jpgIMG_20240308_175005.thumb.jpg.082192816a431db3f1d506191c896236.jpg

 

 

Ну тут конечно далеееко не ресторанная подача) в ресторане столько пюре не положили Б)

По сути обычное меню.. отдельно могу выделить безумно вкусный зимний салат из капусты, лука, и болгарского перца, рецепт ее я прикрепляю ниже. А так-же Курочку! Тому кто придумал так ее готовить, стоилоб дать Нобелевскую премию!)
Этот рецепт я нашел где-то на просторах интернета, а назывался он + - "Куриные ножки по еврейски":) оригинал я уже подзабыл, ну вроде так все и было в нем.
Замаринованную в приправах и чесноке курочку я сразу же отправляю на сковородку и обжариваю допоявления прижарок.(+- 20-30 в зависимости от запчастей, в ориг. рецепте были именно ножки (готовить их так это максимальная💣) ,ну по факту можно любые части).
Далее достаю их, ложу под крышку..
А в тоже самое масло выкладываю приличную порцию мелконарезанного лука. На свою сковороду (шириной 28см) + - я использую три большие луковицы.. так что бы по всей поверхности было слой около сантиметра.
Далее обжаривалю лук до золотистости. А затем выкладываю курицу на "Луковую подушку". Накрываю крышку, делаю минимальный огонь, и тушу ее так +-40 -50 минут. Хотя в ориг. рецепте было 30 минут, я люблю поджаренный лук.. поэтому тушу подольше.. В середине этого процесса переворачиваю ее 1 раз.
P.S. пока фоткал, конечно же все остыло:))
Да, и не смотрите так на зажаристость курочки, в основном этот эффект создает лук, доказательство на видео)
Рецепт салата:

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Изменено пользователем STICKVID
  • Лайк 4
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. С утра проснулся и решил приготовить свой "кулинарный шедевр") Рецепт очень прост. Наливаем в сковороду немного растительного масла. Разогреваем масло. Выкладываем на сковороду вырезаную из охотничих колбасок букву W и "недоеденую" вчера жареную картошку) И заливаем всё амлетом. Солим. Сверху выкладывем тонкие кусочки сыра и букву G из помидора. Накрываем крышкой. Через 10 мин блюдо готово. Приятного аппетита!

зы: можно ещё сверху посыпать прованскими травами)

1305511494_IMG_20240309_1044191.thumb.jpg.8494c30d05f0a1f01aadcf153316682b.jpg

  • Лайк 5
  • Нравится 1
  • Огонь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тортик. Коржи из магазина. Крем: взбиваем на миксере сливочное масло и варёную сгущёнку. Сверху дроблёный грецкий орех и изюм)

367697933_IMG_20240309_1248371.thumb.jpg.3ad4458c30957f2f7cd65740f280a0e2.jpg

  • Лайк 4
  • Нравится 1
  • Огонь! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю вашему вниманию WINбургерGAMBLE!!! 

Приготовлен собственноручно 🥰

Ну и рецепт:

Лож маленечко укропу 😂😂😂 (шутка) 

А теперь рецепт;

Берём лист салата,нарезаем помидорку, маринованные огурчики, обжариваем каклетку, томатный кетчуп.

Разрезаем булочку пополам, одну часть смазываем соусом, выкладываем лист салата, на него котлетку, сверху огурчики и помидорку, накрывает второй булочкой и вуаля, WINBURGERGAMBLE готов!!! 

А теперь кушаем и наслаждаемся жизнью на форуме 🥰

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.

 

IMG_20240309_230713.jpg

Изменено пользователем AnnoJIJIOH
  • Лайк 2
  • Нравится 2
  • Огонь! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая благодарность всем гурманам форума WinGamble!

Вы умнички!

Конечно, каждый из вас достоен приза)

@Nelka 2000 rub

@макс71 1000 rub

@Tyblako 1000 rub

@Bashkir80 500 rub

@Gnus85 500 rub

@STICKVID 500 rub

@Despicable_me_ 300 rub

@AnnoJIJIOH 300 rub

Опять же фонд не весь разыгран, т.к. мало участников

Надеюсь все довольны) Спасибо за участие. За призами ко мне

  • Лайк 1
  • Нравится 4
  • Восхищение 1
  • Празднуем 1
  • Огонь! 2
  • Cool 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Natti сказал:

Большая благодарность всем гурманам форума WinGamble!

Вы умнички!

Конечно, каждый из вас достоен приза)

@Nelka 2000 rub

@макс71 1000 rub

@Tyblako 1000 rub

@Bashkir80 500 rub

@Gnus85 500 rub

@STICKVID 500 rub

@Despicable_me_ 300 rub

@AnnoJIJIOH 300 rub

Опять же фонд не весь разыгран, т.к. мало участников

Надеюсь все довольны) Спасибо за участие. За призами ко мне

Урррааа 🥳 очстаралась,чтоб отведай взгляд получился вкусным😁 спасибо всем за участие🤗приз уже ☺️ спасибочки Наташа❤️😘

Screenshot_20240311_112345.jpg

Изменено пользователем Nelka
  • Нравится 2
  • Огонь! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Наташа, не ожидал что выиграю, так как готовить не умею 😂

  • Лайк 3
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Natti сказал:

Большая благодарность всем гурманам форума WinGamble!

Вы умнички!

Конечно, каждый из вас достоен приза)

@Nelka 2000 rub

@макс71 1000 rub

@Tyblako 1000 rub

@Bashkir80 500 rub

@Gnus85 500 rub

@STICKVID 500 rub

@Despicable_me_ 300 rub

@AnnoJIJIOH 300 rub

Опять же фонд не весь разыгран, т.к. мало участников

Надеюсь все довольны) Спасибо за участие. За призами ко мне

Большое спасибо, Наташенька!😉😊Я даже этого не заслужил,так как блюда были приготовлены не мной. Единственное - рецепты приготовления обоих блюд я хорошо знаю. 

Изменено пользователем Despicable_me_
  • Лайк 3
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестрёнка спасибо! Очень приятно! )

  • Лайк 2
  • Нравится 1
  • Празднуем 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо огромное! :thank-you:

  • Лайк 2
  • Нравится 1
  • Празднуем 1
  • Огонь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...